Наша Глаша

28.04.2021 Зооуголок
Наша Глаша

В Симферопольском зооуголке пополнение! Пара бурых медведей Маша и Миша впервые стали родителями. Первенцем оказалась девочка, которой работники зооуголка дали красивое имя Глафира.   

Малышка родилась ещё зимой. Её вес составлял, как и полагается, новорожденному медвежонку, всего около 500 граммов. Всё это время, Глаша росла и набиралась сил под боком у мамы в крытом вольере, где их никто не беспокоил. Кстати, медвежонок бурого медведя растёт довольно быстро и к трём месяцам увеличивает свой вес в 30 раз, а к  полугодовалому возрасту – в 50 раз!

И вот теперь, когда Глафира окрепла, её с мамой перевели в открытый вольер. Глаша, как маленькая непоседа, любит побегать. Маша оказалась строгой и любящей мамой, она буквально не спускает с малышки глаз, ответственно следит, как бы дочурка чего не натворила. Можно долго наблюдать за тем, как  трогательно Маша играет и просто общается с дочуркой.

Стоит отметить, что в последний раз в Симферопольском зооуголке медвежонок рождался в 2011 году.  Клёпа по сей день живёт в зооуголке.

Назад к новостям