Открыта вторая очередь зооуголка!

01.05.2021 Зооуголок
Открыта вторая очередь зооуголка!

Сегодня в истории Симферопольского зооуголка важное событие: открыта вторая очередь, благодаря чему его площадь для посещения увеличилась практически вдвое!

А значит, посетители зооуголка уже на майских праздниках смогут увидеть ещё больше разнообразных животных, неспешно прогуливаясь в тени высоких деревьев. С нетерпением ждут встречи с новыми друзьями парочка европейских ланей Бэмби и Фэлин. Эти милые травоядные так же обаятельны, как главные герои известного мультфильма студии Дисней. Не мене интересным для посетителей станет знакомство с канадскими волками, буйволом, осликами и удивительными птицами  - белохвостыми орланами и могильниками…  Постепенно вторая очередь зооуголка будет заселяться и другими новыми обитателями, которых уже ждут просторные и комфортные вольеры.

Дирекцией МБУК Парки столицы было принято решение открыть вторую очередь в преддверии майских праздников, чтобы обеспечить симферопольцам и гостям города более разнообразный и интересный отдых на длинных выходных.

Стоит отметить, что у новой территории зооуголка большой потенциал. Её благоустройство и освоение продолжается. На сегодняшний день здесь выложены дорожки из тротуарных плит, произведена уборка, подсыпаны тропинки, оборудованы вольеры и установлена беседка. Мы надеемся, что это место полюбится нашим посетителям и станет уютным уголком для приятного отдыха всей семьёй. Ждём вас в гости! 

Назад к новостям