Пара чёрных лебедей поселилась на озере зооуголка

16.06.2021 Зооуголок
Пара чёрных лебедей поселилась на озере зооуголка

Пара чёрных лебедей поселилась на озере Симферопольского зооуголка. Новые обитатели были приобретены  специалистами МБУК Парки столицы в одном из зоопарков на материковой части России.

Черные лебеди – птицы очень красивые, благородные и величественные! Посетители невольно останавливаются, любуясь ими. А вот постоянные обитатели озера – уточки и гуси встретили  диковинных новичков настороженно.  Но быстро поняли, что никакой опасности чёрные лебеди не представляют, и остались довольны новоиспеченными соседями. 

Сегодня новые обитатели зооуголка чувствуют себя прекрасно, птицы уже сняты с профилактического карантина, во время которого они прошли все соответствующие ветеринарно-санитарные мероприятия. У лебедей отличное настроение и аппетит.   Рацион птиц составляют сбалансированные комбикорма и тёртые овощи.  

Единственное, чего не хватает нашим новичкам – это красивых, звучных имён. И мы очень надеемся на вашу помощь.  Друзья, давайте вместе придумаем клички для нашей великолепной парочки чёрных лебедей. Пишите ваши предложения на нашу электронную почту parki-simf@mail.ru.

 

 

 

Назад к новостям