Непоседа с Мадагаскара

17.06.2021 Зооуголок
Непоседа с Мадагаскара

Непоседа с Мадагаскара

Друзья, мы спешим порадовать вас ещё одной отличной новостью.  Коллекция Симферопольского зооуголка пополнилась экзотическим кошачьим лемуром. Своим обаянием годовалый малыш Фальк уже успел покорить  всех вокруг. Не случайно ведь именно кошачий лемур стал прототипом харизматичного  короля Джулиана из всеми любимого мультфильма «Мадагаскар».

Лемур был приобретён специалистами МБУК Парки столицы в одном из зоопарков на материковой части России.   Фальк приехал к нам не один, а с любимой мягкой игрушкой  – розовым бегемотом.  Вместе с плюшевым другом лемур уже  прошёл профилактический  карантин и все соответствующие ветеринарно-санитарные мероприятия. Сейчас Фальк выпущен в вольер и наслаждается вниманием посетителей зооуголка. Малыш очень общительный и любит поболтать, издавая звонкие горловые звуки.  

Экзотическое животное требует особого ухода. В первую очередь – это питание. Рацион лемура состоит из овощей, фруктов, подваренного риса, овсянки. Фальк очень любит виноград, киви, черешню, бананы и груши.

В настоящее время сотрудники МБУК Парки столицы ищут для Фалька подружку. И, возможно, в будущем у нас появится дружная семейка милых, добрых, обаятельных лемуров. Стоит отметить, что коллекция Симферопольского зооуголка постоянно обновляется. За последние полгода новыми обитателя стали африканские львы, европейские лани, камерунские козочки, карликовый барашек, носуха, чёрные лебеди. Также весной в зооуголке родился бурый медвежонок и камерунская козочка. Новички и  старожилы зооуголка всегда рады гостям.

Назад к новостям