Кай и Герда

Кай и Герда

С помощью симферопольцев новичкам зооуголка, чёрным лебедям, дали имена.  Теперь пару благородных птиц зовут Кай и Герда.

Мы очень рады, что на нашу просьбу о помощи в выборе имён откликнулось так много неравнодушных людей. Предложенные варианты потрясают воображение: Сима и Сёма, Тристан и Изольда, Фёдор и Фёкла, Хая и Изот, Симфа и Поль, Орфей и Эвридика, Руслан и Людмила, Моника и Винсент… Лебедей даже предлагали назвать в честь крымских городов – Алушта и Форос.  

 Посовещавшись, дирекция МБУК Парки столицы остановила свой выбор на Кае и Герде. Имена показались нам наиболее подходящими: они достаточно звучные,  к тому же их легко произносить, общаясь с птицами. Мы благодарим всех, кто участвовал в мозговом штурме. А симферопольцу Сергею Капитоненко, на чьём варианте мы остановились, в качестве благодарности вручаем два билета в зооуголок Детского парка. Сергей сможет лично познакомиться с птицами, которым придумал имена. Приходите и вы полюбоваться благородными чёрными лебедями, Кай и Герда всегда рады гостям.     

Назад к новостям