День семьи, любви и верности

День семьи, любви и верности

Сегодня  по всей стране отмечается добрый праздник - День семьи, любви и верности. Особенно тёплая и душевная атмосфера царила в этот день и в Детском парке Симферополя.

 Утром у памятника покровителей семьи и брака - святых благоверных князей Петра и Февронии, состоялся Архиерейский молебен «Об умножении любви и искоренении ненависти и всякой злобы», который провел Преосвященнейший Нестор, епископ Ялтинский, викарий Симферопольской и Крымской епархии вместе с симферопольским  духовенством.  

На молебне также присутствовали  руководитель межрегиональной общественной организации «Русское единство» Елена Аксенова, уполномоченный по правам ребенка в Республике Крым Ирина Клюева, дирекция МБУК Парки столицы, а также горожане и гости Симферополя.

В обращении к собравшимся епископ заметил, что необходимо укреплять семейные ценности в обществе, ведь именно семья – это первичная основа государства.

После завершения молебна всех посетителей парка с добрым и светлым праздником поздравили специалисты МБУК парки столицы: под душевную музыку  мальчишкам и девчонкам вручили воздушные шары.

Также посетители могли полюбоваться выставкой живых статуй. На главной аллее вместо скульптур неподвижно стояли живые люди, создающие иллюзию статуй. Праздничное настроение поддерживало и тематическое украшение парка: баннер и фотозона в виде нежного пышного платья, изготовленного из цветов, примерить которое мог любой желающий.

День семьи, любви и верности – это ещё один замечательный повод сказать тёплые слова своим родным, ведь семейная поддержка и забота важна для каждого из нас.

Назад к новостям