С заботой о животных

12.08.2021 Зооуголок
 С заботой о животных

 «С заботой о животных»: в Симферополе планируют  реконструкцию  зооуголка  Детского  парка

В администрации города состоялось совещание по вопросу проектно-изыскательных работ по объекту «Реконструкция зооуголка» МБУК «Парки столицы» и определения нового участка под реализацию проекта

В работе приняли участие заместитель главы администрации Симферополя Ислям Усеинов, руководители и представители структурных подразделений администрации, а также директор МБУК «Парки Столицы» Денис Свирякин.

В рамках повестки дня обсудили вопросы расторжения и заключения договоров по объекту, возможные источники финансирования для реализации проекта, а также рассмотрели вопрос выделения нового участка под зооуголок.

«Совместно с департаментом капитального строительства проработали возможность увеличения площади и проведения капитального ремонта существующего зооуголка в Детском парке. С учётом ограничений по расположению таких объектов вблизи жилых домов, работы по проведению реконструкции не представляются возможными на существующем участке. Территория Детского парка не достаточно велика для изыскания нового участка без ограничений, поэтому будет рассматриваться вопрос подбора новой территории для полноценного размещения зоопарка», – прокомментировал Ислям Усеинов.

Он также подчеркнул, что в соответствии с постановлением Правительства РФ об улучшении условий содержания животных необходимо расширить территорию зооуголка, увеличить площадь вольеров для комфортного нахождения в них животных. Также важно обеспечить вольеры необходимыми коммуникациями, которые позволят содержать зверей в чистоте и благоприятных условиях.

Назад к новостям