Пиранья Детского парка

22.10.2021 Аквариум
Пиранья Детского парка

Для того, чтобы увидеть пиранью своими глазами, совсем не обязательно ехать в Южную Америку. Достаточно просто прийти в аквариум Детского парка. Ведь здесь живет самая настоящая пиранья. Эта рыба, несмотря на относительно малые размеры, по праву считается опасной для человека. Поэтому всегда вызывает повышенный интерес посетителей. Сегодня мы решили рассказать вам несколько любопытных фактов об этих удивительных рыбах.  

– Поодиночке пираньи очень трусливы. Считается, что они запросто могут потерять сознание от страха, а напугать пиранью может любой громкий звук вроде звонкого хлопка в ладоши.

 – Смыкаясь между собой, зубы пираний не оставляют между собой даже щёлочки, поэтому куски мяса из тела добычи они буквально вырезают.

– Челюсти пираний сильнее, чем у любого живого существа, когда-либо обитавшего на Земле, считая даже динозавров. Относительно их массы и размеров тела, разумеется.

– Стая голодных пираний за две минуты способна до костей обглодать взрослого быка.

– Эти рыбы охотятся только тогда, когда они голодны. Будучи сытыми, они игнорируют потенциальную добычу.

 – Несмотря на то, что они столь опасны, пираньи сами часто становятся обедом для речных дельфинов и кайманов.

– Обоняние у них феноменальное. Эти рыбы за несколько километров способны почуять несколько капель крови, попавших в воду.

– Отхватить палец взрослому человеку пиранья способна одним-единственным укусом.

Назад к новостям