Работа под напряжением

Работа под напряжением
В нашей постоянной рубрике «Лица «Парков столицы» мы продолжаем рассказывать о сотрудниках учреждения, которые работают в парках Симферополя, любят и знают свое дело.
 
Не преувеличим, если скажем, что каждый день Владимир Грициенко делает мир светлее и ярче. И не только, потому что он всегда в хорошем настроении и с улыбкой на лице. Владимир Петрович трудится электромонтером и ежедневно следит за освещением Детского парка.
 
Днём в парке его можно встретить спешащим по делам с ящиком для инструментов и за работой у электрического щитка или среди проводов на трехметровой высоте. Во всей красе же работа Владимира Петровича предстаёт, когда на город опускается вечер и Детский парк преображается, зажигаясь разноцветными огнями.
 
Задача электромонтера, чтобы вся электрика в парке работала исправно на радость посетителям. Недавно Владимир Петрович восстановил освещение пальм вдоль главной аллеи, а также динозавров и птеродактиля. В планах установить в парке новую иллюминацию: добавить к уже имеющемуся синему звездному небу светящиеся белые шары-планеты.
 
По первому образованию Владимир Грициенко радиотелемеханик. Много лет он проработал на одном из ведущих предприятий Симферополя и Советского союза – телевизионном заводе «Фотон». После банкротства предприятия он получил смежную специальность «электромонтер», а позже устроился в Детский парк.
 
Работа с электричеством – это всегда работа под напряжением в прямом смысле слова. Здесь есть место и риску, и опасности. Поэтому специалист должен быть не только внимательным, но и грамотным. Ежегодно Владимир Петрович подтверждает свою квалификацию, сдавая экзамены по охране труда, электробезопасности, по правильной эксплуатации электрооборудования, пожарной безопасность и оказанию первой медицинской помощи.
 
За продолжительную трудовую жизнь Владимиру Петровичу удалось вывести формулу успешной работы.
«Чтобы стать хорошим, ценным сотрудником, нужно быть дисциплинированным, ответственным и никогда не грустить. А чего унывать-то?», – улыбается он.
Назад к новостям