QR-коды для пионеров-героев

QR-коды для пионеров-героев

На бюстах пионеров-героев в Детском парке обновили таблички. Теперь на них размещены не только имена и даты жизни юных героев, но и QR-коды. 

Считав QR-код с помощью камеры мобильного телефона или специального приложения, каждый посетитель парка будет переходить на  сайт МБУК «Парки столицы», где сможет прочитать или послушать о подвигах пионеров-героев.

Благодаря этому информационному проекту «Парков столицы» с героическими моментами нашей истории можно познакомиться за несколько минут в доступном формате. Достаточно лишь остановиться перед бюстом и достать смартфон. Проект, приуроченный к  100-летию создания пионерской организации,  направлен на патриотическое воспитание молодого поколения и сохранение исторической памяти о жизни и подвигах пионеров-героев.

Напомним, что на минувшей неделе в Детском парке были проведены ремонтно-восстановительные  работы бюстов пионеров-героев. Работы велись студентами кафедры изобразительного искусства Крымского инженерно-педагогического университета под наставлением педагогов,  по инициативе руководства вуза и Совета Союза ветеранов комсомола Крыма.

Обновлённая Аллея пионеров-героев готова встречать большую дату – 100-летие Всесоюзной пионерской организации, которая будет отмечаться 19 мая.

Назад к новостям