Благоустройство и уход за парками и скверами: итоги недели

Благоустройство и уход за парками и скверами: итоги недели

МБУК «Парки столицы»: благоустройство и уход за парками и скверами

Работники муниципального бюджетного учреждения культуры «Парки столицы» продолжают ежедневное благоустройство и уход за парками и скверами Симферополя.

В период с  11 по 17 апреля силами и средствами МБУК «Парки столицы» произведена санитарная очистка на территории парков и скверов общей площадью 73,4 гектара. 

На минувшей неделе работники МБУК «Парки столицы» и подрядных организаций провели работы по покосу травы в парке Гагарина, Детском парке и парке Шевченко на общей площади в 55 тысяч квадратных метров. На территориях подведомственных парков и скверов было собрано и вывезено 135,4 кубических метра листвы и бытового мусора. В парке Гагарина согласно порубочному билету был произведён обпил семи аварийных деревьев.

Кроме этого, в дни с благоприятными погодными условиями продолжаются работы по ремонту и покраске уличной мебели. За неделю отремонтировано 30  скамеек и 5 урн, покрашено 5 скамеек и 5 урн.  В сквере Республики в стадии подготовки к покраске находятся урны, детская площадка и балясины, ограждающие бювет. В Детском парке покрашено 50 вазонов, подготовлены к покраске бордюры у центральных клумб.

Также на прошедшей неделе началась высадка цветов:  в Детском парке на двух клумбах было высажено 1000 виол. Кроме того учреждением заключен  договор на поставку тагетеса, сальвии, виолы и колеуса в общем количестве 5800 штук.

 

 

Назад к новостям