В парке Шевченко продолжается строительство детской площадки

В парке Шевченко продолжается строительство детской площадки

В парке Шевченко продолжается строительство спортивно-развивающей площадки для детей с ограниченными возможностями. Весь необходимый комплекс работ подрядная организация выполняет по намеченному плану. Основные работы на объекте планируется завершить к 15 мая 2022 года.

В настоящее время ведутся подготовительные работы территории для заливки бесшовного, резинового покрытия, устанавливается бордюрный камень. Следующим этапом станет монтаж игрового оборудования: качелей, лабиринтов, песочниц, тренажеров и других  развивающих элементов. По периметру площадки будут установлены  удобные скамейки и урны. Стоит отметить, что на территории площадки сохранены все деревья, которые будут создавать комфортную затененность.

Всё детское оборудование, которое установят на площадке, изготовлено из прочных, экологически чистых материалов. Игровые элементы имеют интересные формы, яркие, насыщенные и жизнерадостные цвета.  Фанерные конструкции имеют специальное покрытие – антиграффити, которое не только служит защитой от вандалов,  но и оберегает  основание от атмосферных воздействий. Сумма контракта составляет 4 миллиона 674 тысячи рублей. 

Назад к новостям