Ежедневное благоустройство и уход за парками и скверами

Ежедневное благоустройство и уход  за  парками и скверами

Ежедневное благоустройство и уход  за  парками и скверами

Первая половина мая для работников МБУК «Парки столицы» стала особенно насыщенной и продуктивной.  Парки и скверы Симферополя во время майских праздников стали местом притяжения для горожан и гостей города. В эти дни силами учреждения было организовано постоянное дежурство по уборке мусора и  активному поддержанию чистоты на территории парков и скверов.

Много работы было сделано и во время подготовки к майским праздникам. В преддверии Дня Победы проведена генеральная уборка на территории вокруг памятных мест парка им. Гагарина: покрашены  ограждения пешеходного моста через реку Салгир, а так же бордюрный камень на прилегающей территории к мемориалу «Вечный огонь», от объявлений и граффити очищены столбы, обрезана поросль.

За прошедшие две недели на территориях подведомственных парков и скверов работниками МБУК «Парки столицы» и подрядных организаций было собрано и вывезено более 214 кубических метров бытового мусора. За этот же период силами учреждения проведены работы по покосу травы в парке Гагарина, Детском парке, парке Шевченко, скверах Тренева, Высоцкого, Республики и 50-летия СССР на общей площади в 59 гектаров.

Тем временем на клумбах парков и скверов Симферополя продолжается высадка цветов. Уже высажено 6800 штук в Детском парке, и 3000 – в парке Гагарина. В течение недели планируется посадка ещё 3200 цветов в сквере Тренева и 2000 – в Детском парке.

Кроме этого в парках и скверах ведется активная работа по благоустройству: ремонтируется и красится уличная мебель, детские площадки. Так, за две прошедшие недели проведен текущий ремонт детских игровых комплексов в сквере Республики и парке Шевченко, где были  покрашены игровые элементы, приведены в порядок  повреждённые детали.

Ежедневная работа по благоустройству и уходу  за  парками и скверами Симферополя продолжается в постоянном режиме.

Назад к новостям