Новые обитатели зооуголка

26.12.2020 Зооуголок
Новые обитатели зооуголка

Новые обитатели зооуголка

Симферопольский зооуголок пополнился сразу шестью новыми питомцами. Любопытная носуха, милые камерунские козочки, карликовый баран и прелестнейшие европейские  лани уже осваиваются на новом месте.

Двухлетний Бэмби и его годовалая подружка Фэлин будто главные герои известного мультфильма студии Дисней. Сначала при виде ещё незнакомых работников МБУК «Парки столицы» лани прячутся за деревьями. Но очень быстро их любопытство и дружелюбный настрой сотрудников зооуголка пересиливают: Бэмби и Фэлин с интересом знакомятся с новой обстановкой.

А вот годовалый карликовый баран Люкен совсем не из робкого десятка. Приветствует всех громким протяжным блеянием. Пока Люкен радостно уплетает угощения, парочка камерунских козочек одного и двух лет от роду внимательно изучают новый вольер. И судя по их довольному виду, новых питомцев всё устраивает.

Миловидная двухлетняя носуха Лола пока скромничает. Но устоять перед любимым лакомством не в силах. Чтобы угоститься яйцом, выбирается из норки. Наверное, больше всех в зооуголке её появления ждал носуха-самец Камиль. Надеемся, что скоро у них сложится крепкая семья.

А пока, как и полагается, все животные поставлены на профилактический карантин. В течение месяца вновь поступивших в зооуголок питомцев будут содержать обособленно, они пройдут все соответствующие ветеринарно-санитарные исследования и обработку.

Назад к новостям