Нулевой травматизм

Нулевой травматизм

Одним из важных итогов 2020 года для  МБУК Парки столицы стал нулевой травматизм учреждения: ни один из 87 сотрудников предприятия не получил производственных травм или профзаболеваний. И все мы по-прежнему продолжаем  с любовью трудиться на благо Симферополя, делая парки и скверы города ещё лучше. Ведь не секрет, что именно безопасность на предприятии становится гарантом отлаженности и эффективности рабочего процесса.
 

 – МБУК Парки столицы традиционно поддерживает высокий уровень охраны труда без случаев производственных травм и профзаболеваний, – подчеркнул директор учреждения Денис Свирякин. – Мы стараемся в полной мере осуществлять мероприятия для создания максимальной безопасности  работников и создавать оптимальные условия труда. Предприятие придерживается позиции, что лучше предотвращать аварии, травмы и болезни, чем бороться с их последствиями.

Стоит отметить, что в конце прошлого года МБУК Парки столицы присоединилось к программе  «Vision Zero» или «Нулевой травматизм», которую разработала Международная ассоциация социального обеспечения.  Эта программа совсем недавно появилась в России, но уже активно внедряется наиболее прогрессивными  предприятиями. Она объединяет три направления – безопасность, гигиену труда и благополучие работников на всех уровнях производства с целью снизить смертность и травматизм на производстве и исключить формальный подход к охране труда.

Назад к новостям