Зима в зооуголке

20.01.2021 Зооуголок
Зима в зооуголке

Зима в зооуголке

Мороз и снег не обошли стороной и Симферопольский зооуголок. Непривычно холодные и снежные дни на питомцах практически никак не отразились. Разве что добавили немного игривой радости в устоявшийся  жизненный уклад животных и птиц.

Пожалуй, больше других радуется холодам амурский тигр Джедай. Заметно, с каким азартом он ходит и  бегает по снегу. Бурые медведи и вовсе решили запастись снегом впрок и старательно прячут его у себя в крытых вольерах.  

Конечно, наиболее комфортно в таких погодных условиях себя чувствуют те виды, естественный ареал которых простирается в широтах с суровым климатом. Медведи, бараны, волки, лисы, быки и многие другие – как и положено, отращивают на зиму густой мех, так что любой мороз им не страшен! Более того, у всех обитателей зооуголка есть тёплые крытые вольеры, где они могут переждать непогоду. Плюс в холодное время года им добавляют дополнительный слой подстилки.

Стоит отметить, что теплолюбивые животные и птицы, которые не переносят минусовую температуру, были переселены в тёплые зимние вольеры ещё в ноябре. Так, снежные и морозные дни обезьяны, дикобразы, кролики, морские свинки, носухи, белый страус и всеобщий любимец - розовый пеликан Шурик встретили в тёплых зимниках с комфортной для них температурой воздуха.

Назад к новостям