Рождение новой семьи

29.01.2021 Зооуголок
Рождение новой семьи

Рождение новой семьи

В Симферопольском зооуголке появилась новая семья носух. После профилактического карантина коати-девочку Лолу подселили к её новому жениху Камилю. Теперь носухи Лола и Камиль живут в одном общем вольере, своей небольшой, но дружной семейкой.

Предварительно хорошенько обнюхав новоиспечённую супругу, Камиль принял её, как родную. И зверьки довольно быстро подружились. Как мы рассказывали ранее, миловидная двухлетняя носуха Лола появилась в зооуголке Детского парка месяц назад. В течение 30 дней Лола, как и полагается, содержалась обособленно от остальных животных: прошла необходимые ветеринарно-санитарные исследования и обработку. И только после этого носуху смогли познакомить с её второй половинкой - обитателем зооуголка Камилем. Получилась весёлая и очень милая парочка коати.

Друзья, приходите полюбоваться молодожёнами. Только не забудьте, что коати – теплолюбивые животные. Они гуляют в открытом, доступном для посетителей вольере, когда температура воздуха составляет не ниже +10 градусов. В противном случае зверьки находятся в тёплых, закрытых зимниках.

Назад к новостям